经报名表等筛选,现公布进入第一轮面试环节的同学名单。!
请进入第一轮面试的同学(名单见附件)于4月5日(星期四)13:30到紫金港校区西一215进行实践面预分组。具体安排如下:
一、实践技能环节
“实践技能环节”将于4月6日(星期五)进行,内容为团队合作项目。参与此环节的人员将被分为若干小组,每个小组的成员需在规定时间内合作完成评委会给予的任务。评委会将给每个小组配备若干名观察员(不参与完成小组任务),以观察记录此环节中各成员及团队表现。
已公布名单中的人员必须参与“实践技能环节”,并请于4月5日(星期四)13:30到紫金港校区西一215进行实践面预分组并听取相关事宜。不参与“实践技能环节”者,视为放弃面试资格。
此环节将用时约一天(不包括晚上18:30以后),请合理安排时间。
二、第一轮面试
“第一轮面试”将于4月7日(星期六)进行,具体安排将通过短信通知。
三、第二轮面试
“第二轮面试”为专家面试,具体安排见学院网站通知。
四、其他说明
“实践技能环节”和“第一轮面试”共同构成一面的最终成绩,如不参加其中某一环节按弃权处理。若对以上安排有疑问,请联系实践面试章同学:18867153633/588591、第一轮面试李同学:15867112208/672208。
2018年4月2日
附件:实践面及一面名单
姓名 | 学号 | 学院 |
李则熹 | 3160100126 | 生物系统工程与食品科学学院 |
陈泽夫 | 3160100128 | 生物系统工程与食品科学学院 |
叶影 | 3160100173 | 农业与生物技术学院 |
臧玥 | 3160100189 | 农业与生物技术学院 |
顾菲扬 | 3160100194 | 农业与生物技术学院 |
李吟涛 | 3160100195 | 生物系统工程与食品科学学院 |
张寓琪 | 3160100223 | 动物科学学院 |
应佳欣 | 3160100281 | 农业与生物技术学院 |
范琦岩 | 3160100295 | 环境与资源学院 |
戴恒毅 | 3160100322 | 环境与资源学院 |
厉超 | 3160100353 | 农业与生物技术学院 |
董成航 | 3160100407 | 动物科学学院 |
许堪鑫 | 3160100457 | 生物系统工程与食品科学学院 |
余郑霁 | 3160100615 | 外国语言文化与国际交流学院 |
谢鹏尧 | 3160100894 | 生物系统工程与食品科学学院 |
夏榕 | 3160100991 | 信息与电子工程学院 |
穆修同 | 3160101144 | 机械工程学院 |
王晓晴 | 3160101225 | 传媒与国际文化学院 |
李鸿昊 | 3160101252 | 控制科学与工程学院 |
陈梅林 | 3160101265 | 电气工程学院 |
李星辉 | 3160101280 | 信息与电子工程学院 |
林笑蔚 | 3160101596 | 化学工程与生物工程学院 |
陈兰 | 3160101676 | 教育学院 |
童颖之 | 3160101681 | 教育学院 |
周钊颖 | 3160101688 | 教育学院 |
王璇 | 3160101715 | 法学院 |
吴梦婕 | 3160101857 | 法学院 |
黄雨萱 | 3160101894 | 法学院 |
张俊胡杰 | 3160101903 | 法学院 |
田加郑 | 3160101936 | 经济学院 |
钱思远 | 3160101942 | 法学院 |
董梦璐 | 3160101946 | 管理学院 |
符林其 | 3160101960 | 经济学院 |
寿烨磊 | 3160101988 | 经济学院 |
金熠 | 3160102074 | 数学科学学院 |
朱亚峰 | 3160102258 | 信息与电子工程学院 |
吴冠德 | 3160102430 | 计算机科学与技术学院 |
何金婷 | 3160102582 | 地球科学学院 |
楼昕宇 | 3160102636 | 环境与资源学院 |
吴诗晨 | 3160102788 | 高分子科学与工程学系 |
潘文杰 | 3160102987 | 建筑工程学院 |
郑宇洁 | 3160103212 | |
周沁榕 | 3160103288 | 人文学院 |
董鑫 | 3160103482 | 人文学院 |
颜科兴 | 3160103495 | 传媒与国际文化学院 |
李佳荫 | 3160103855 | 传媒与国际文化学院 |
利智宝 | 3160103913 | 管理学院 |
张晗潇 | 3160103985 | 机械工程学院 |
赖晓燕 | 3160104040 | 建筑工程学院 |
徐墨迪 | 3160104065 | 管理学院 |
洪风 | 3160104564 | 法学院 |
陈梓萱 | 3160104598 | 经济学院 |
胡雪沁 | 3160104599 | 管理学院 |
郭啸秋 | 3160104632 | 机械工程学院 |
匡晨阳 | 3160104634 | 能源工程学院 |
谈词 | 3160104688 | 经济学院 |
沈子衿 | 3160104734 | 计算机科学与技术学院 |
陈傲 | 3160104740 | 化学工程与生物工程学院 |
路子豪 | 3160104890 | 控制科学与工程学院 |
林子义 | 3160104932 | 电气工程学院 |
刘畅 | 3160104984 | 数学科学学院 |
陈国瑞 | 3160105104 | 材料科学与工程学院 |
王美懿 | 3160105124 | 人文学院 |
师轲 | 3160105128 | 传媒与国际文化学院 |
王怡萱 | 3160105260 | 经济学院 |
张子萱 | 3160105389 | 材料科学与工程学院 |
刘希安 | 3160105427 | 传媒与国际文化学院 |
高智建 | 3160105454 | 法学院 |
李强 | 3160105481 | 机械工程学院 |
王路超 | 3160105494 | 材料科学与工程学院 |
周翰 | 3160105573 | 药学院 |
熊艳超 | 3160105633 | 药学院 |
应莺 | 3160105810 | 外国语言文化与国际交流学院 |
鲍可 | 3160105913 | 外国语言文化与国际交流学院 |
王芯妍 | 3160105953 | 外国语言文化与国际交流学院 |
点击“阅读原文”